Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брокер тайно продал ММК им. Ильича

[11:39 29 мая 2010 года ]

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) заявляет о том, что брокер инвестиционной компании “GPI — Капитал” (Киев) Сергей Великанов оформил продажу 4 кипрским компаниям 100% акций компании “Ильич-Сталь”, которой принадлежит примерно 90% акций ММК им. Ильича, по доверенности, выданной на персонификацию акций и распределение государственного пакета акций между арендаторами с увеличением их долей.

Как пишут Украинские новости, об этом сообщил пресс-секретарь комбината Сергей Магера.

По его данным, 24 октября 2008 года было проведено собрание уполномоченных организации арендаторов ММК им. Ильича, где они приняли решение о персонификации акций и распределении государственного пакета акций между арендаторами с увеличением их долей.

Именно тогда Великанов был привлечен для реализации данной программы.
По словам Магеры, Великанову была предоставлена доверенность, которой разрешалось осуществлять некоторые операции с акциями.

“У него была доверенность на осуществление операций с акциями, но совершенно для других целей”, — подчеркнул Магера.

Согласно сообщению пресс-службы комбината, все процедуры должны были быть завершены 30 апреля 2009 года.

По данным пресс-службы, к 24 апреля 2009 года были проведены подготовительные работы, дано письменное поручение брокерской конторе (“GPI-Капитал”) по оформлению процедуры, однако из-за возникших проблем с размером налогообложения доходов физических лиц (членов организации арендаторов) операция была приостановлена и перенесена на более поздний срок — май 2009 года, о чем брокер был устно уведомлен.

Руководство комбината считает, что Великанов, который должен был участвовать в оформлении договоров с членами организации арендаторов, использовал данное ему поручение в других целях, оформив сделку по продаже акций в интересах третьих лиц.

Сейчас Великанов занимает должность генерального директора “GPI — Капитал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-30 17:42:34] [ Аноним с адреса 195.69.250.* ]

Странный брокер (если это не козел отпущения назначенный Бойко), которому неведомо чувство страха!!! За такие дела его должны были закопать, а он в Киеве карьеру делает!!! Вместо того чтобы сидеть где-нибудь очень далеко с неизвестной фамилией и неизвестной внешностью!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.