Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британцы купили украинскую систему 3D-печати титаном

[15:20 27 мая 2019 года ]

Британский Институт сварки (The Welding Institute, TWI) объявил о партнерстве с украинской компанией “Красная волна” и первый заказ системы 3D-печати титаном xBeam-18/I для аэрокосмической отрасли Великобритании. Об этом сообщает Greencubator.

Установка xBeam начнет работу в производственной локации TWI в Кембридже осенью этого года.

Цель проекта — обеспечить британскую аэрокосмическую отрасль широким ассортиментом деталей, созданных по технологии трехмерной печати.

В TWI объяснили, что украинская установка позволит институту шире использовать 3D-печать проволокой.

Кроме этого, TWI вместе с “Красной волной” и другими участниками проекта будут разрабатывать специализированное программное обеспечение CAD/CAM.

Технология 3D-печати позволяет экономить значительную часть ресурсов и производить детали с меньшим количеством отходов. Компании экономят средства, одновременно уменьшая свой углеродный след. Если для изготовления детали А традиционным способом расходуется 20-30 кг титана, то с технологией xBeam от украинских разработчиков — только 3-5 кг.

В прошлом году “Красная волна” стала победителем программы “Климатические Инновационные Ваучеры”, основанной в рамках программы ЕБРР “Центр передачи технологий и финансов в сфере изменения климата” (FINTECC) за финансирование Европейского Союза. Полученный грант команда потратила на разработку программного обеспечения и доработки полного цикла системы трехмерной печати.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.