Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британскому бизнесмену грозит 60 лет тюрьмы за помощь Олегу Дерипаске с обходом санкций

[09:40 13 октября 2022 года ]

Генпрокуратура Южного округа Нью-Йорка обвинила британского бизнесмена Грэма Бонем-Картера в помощи российскому миллиардеру Олегу Дерипаске с обходом санкций США. Обвинение пока предъявлено заочно, говорится в сообщении американского Минюста. Генпрокуратура собирается добиваться его экстрадиции.

Бонем-Картер работал на российского бизнесмена около 20 лет. В частности, он управлял его недвижимостью в Великобритании и Европе, включая дом на Белгравия-сквер в Лондоне. У Дерипаски также есть три дома в США, однако их стало сложно содержать после попадания россиянина в 2018 году под американские ограничения. Тогда по поручению миллиардера Бонем-Картер зарегистрировал новую компанию для управления недвижимостью. На счет новой компании, вопреки установленным ограничениям, с российского банковского счета было переведено в общей сложности более $1 млн, пишет Минюст США. Эти средства пошли на заработную плату персонала, налоги на недвижимость и другие услуги.

Кроме того, британца обвиняют в попытке незаконно переправить произведения искусства, купленные Дерипаской, с аукциона в Нью-Йорке в Лондон. Бонем-Картер намеренно скрыл право собственности, считает следствие. В итоге британского бизнесмена обвиняют по трем пунктам: в сговоре с целью обойти санкции США, в нарушении закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA) и в мошенничестве с переводами. По каждому пункту максимальное наказание составляет 20 лет тюремного заключения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.