Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британский владелец бренда Durex изо всех сил старается, чтобы россяине не размножались

[12:10 28 октября 2022 года ]

Британский производитель потребительских товаров Reckitt Benckiser Group Plc определяется по вариантам передачи бизнеса в России. В квартальной отчетности компании отмечается, что Reckitt до сих пор определяется с последующими вариантами по своему российскому бизнесу.

“13 апреля 2022 года компания Reckitt объявила о начале процесса, направленного на передачу прав собственности на свой российский бизнес, которая может включать передачу третьей стороне или местным работникам”, — говорится в пресс-релизе на сайте компании.

В то же время, российскому Интерфаксу в компании уточнили, что производство в российском подразделении продолжается, а проводить сокращение персонала не планируется.

“Компания Reckitt намерена передать новому владельцу работающий бизнес. Компания Reckitt обязуется работать в тесном контакте с российской командой, прорабатывая разные варианты для обеспечения упорядоченного процесса. Компания не планирует сокращений персонала и сделает все возможное, чтобы сохранить будущую занятость своих сотрудников”, — заявили в компании.

Reckitt заверила, что все производственные и операционные российские подразделения продолжают работать. “Приоритетом компании остается исполнение своих обязательств перед сотрудниками, а также клиентами, поставщиками и потребителями. Мы также продолжим выполнять все соответствующие обязательства перед государством, действуя строго в рамках законодательных и нормативных требований”, — добавили в британской компании.

По данным российской аналитической системы “СПАРК-Интерфакс”, в РФ у Reckitt Benckiser принадлежат две операционные компании — ООО “Рекитт Бенкизер” (выручка за 2021 год — 13 млрд рублей, чистая прибыль — 2,2 млрд рублей) и ООО “Рекитт Бенкизер” Хелскер” (Выручка — 14,6 млрд рублей, чистая прибыль — 686,4 млн рублей). Обе компании возглавляет Игорь Радакович.

Reckitt Benckiser производит и продает сотни наименований бытовой химии и медицинских препаратов, включая чистящие средства Cillit Bang, Vanish и Calgon, обезболивающее Nurofen, леденцы от кашля Strepsils, таблетки Nurofen, средства для депиляции Veet и презервативы Durex.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.