Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британский нефтегазовый бизнес Коломойского и Боголюбова подтвердил продажу венгерских активов

[18:20 10 марта 2020 года ]

Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas с активами в Украине и России, согласовала условия продажи венгерской дочерней компании Folyopart Energia KFT (Riverside Energy KFT) кипрской компании Starhol Holding Limited за $2,9 млн. Как сообщила JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, сделка находится на стадии согласования Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ), передает Интерфакс-Украина.

“Riverside владеет в Венгрии рядом лицензионных участков полезных ископаемых, имеет производственный объект. В настоящее не осуществляет добычу углеводородов”, — отмечается в сообщении.

В компании указывают, что стоимость активов Riverside по состоянию на 31 декабря 2019 года оценивалась в $3,3 млн. Выручка от продажи будет направлена на финансирование операций в Украине.

“Мы выполняем нашу ранее объявленную стратегию и предпринимаем шаги, чтобы сосредоточить наше портфолио на наших самых перспективных возможностях”, — приводится в сообщении комментарий CEO JKX Виктора Гладуна.

JKX Oil&Gas занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине, РФ и Венгрии.

JKX в 2019 году увеличила добычу углеводородов на 20% по сравнению с 2018 годом — до 10,75 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd, barrels of oil equivalent per day). Добыча в Украине при этом выросла на 52% — до 5,58 тыс. boepd, в России — снизилась на 0,21%, до 5,16 тыс. boepd.

Крупнейшими акционерами JKX являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — 27,54% акций, Cascade Investment Fund Виталия Хомутынника — 19,97%, Neptune Invest & Finance Corp — 12,98%, Keyhall Holding Ltd.— 11,45% и Interneft Ltd.— 6,16%.

JKX в 2019 году увеличила добычу углеводородов на 20% по сравнению с 2018 годом — до 10,75 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd, barrels of oil equivalent per day).

Добыча в Украине при этом выросла на 52% — до 5,58 тыс. boepd, а добыча в России незначительно снизилась — на 0,21%, до 5,16 тыс. boepd.

Инвестиции JKX по итогам прошлого года составили $26 млн, большая часть из которых пришлась на Украину — $18 млн.

Денежные средства компании и их эквиваленты по состоянию на 31 декабря 2019 года составляли $20,5 млн (на конец сентября 2019 года составляли $9,5 млн). Помимо этого, JKX располагала запасами нефти и газа на сумму $4,1 млн ($11,5 млн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.