Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британский бизнес Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова заявляет об очередном обыске в Украине

[11:40 12 января 2017 года ]

Британская компания JKX Oil&Gas plc, заявляет, что сотрудники полиции Украины в очередной раз проводили следственные мероприятия в офисах дочерней ООО “Полтавская газонефтяная компания” 11 января. Об этом сообщают Украинские новости.

“Мы будем подымать этот вопрос перед соответствующими органами власти в Киеве. Я считаю, что данные действия разрушительно влияют на инвестиционный климат Украины”, — заявил гендиректор компании Том Рид.

Обыски проводятся в рамках расследования по подозрению в неуплате ПГНК налогов.

Ранее JKX Oil&Gas заявляла, что 14 июня 2016 года сотрудники Национальной полиции проводили следственные мероприятия в офисе ПГНК и в домах ее руководства в рамках расследования по подозрению в неуплате налогов.

JKX отмечает, что ПГНК сотрудничает со следствием, но при этом считает действия прокуратуры, инициировавшей обыски, неоправданными.

14 января 2015 года Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма по иску JKX Oil&Gas Plc против Украины принял промежуточное решение и обязал Украину временно воздержаться от применения к компании ренты выше 28%.

Но данное решение не было имплементировано в Украине: Печерский районный суд Киева подтвердил это решение, но Министерство юстиции выиграло апелляцию.

В сентябре 2015 года Минюст договорился с юридической компанией King&Wood Mallesons LLP (Великобритания) о защите в течение 2015 года интересов государства в судебном споре по иску компании JKX Oil&Gas и аффилированных с ней компаний против Украины на ориентировочную сумму компенсации 180 млн долларов.

Решение по этому делу ожидалось до конца 2016 года, но в январе было объявлено, что вердикт арбитража еще не вынесен.

Основным активом JKX Oil & Gas в Украине является Полтавская газонефтяная компания, занимающаяся добычей углеводородов на Игнатьевском, Молчановском, Ново-Николаевском, Руденковском, Заплавском, Елизаветовском, Червоноярском, Восточном месторождениях в Полтавской области.

JKX Oil&Gas также имеет лицензии на нефтегазовые участки в Грузии, Болгарии, Турции, Италии, США и России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.