Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские консультанты нового ГОКа в Кривом Роге получили подряд на трансформацию угольных регионов Украины

[11:30 14 мая 2021 года ]

Международная консалтинговая компания Environmental Resources Management (ERM, Великобритания) предоставит Министерству энергетики помощь в реализации программы трансформации угольных регионов, сообщил Минэнерго.

В сообщении отмечается, что ERM, которая специализируется на разработке проектов устойчивого развития, 13 мая представила план подготовки к пилотного проекта трансформации угольных регионов.

В рамках подготовки к проекту британские и украинские специалисты до конца марта 2022 должны определить угольный регион, где будет реализован пилотный проект, провести предварительные консультации с заинтересованными сторонами и разработать непосредственно план трансформации. Программу, предусматривающую разработку проекта справедливой трансформации одного из угольных регионов Украины, финансирует британское правительство, уточнили в Минэнерго.

Как сообщалось, в марте текущего года канадская горнорудная компания Black Iron, реализующей проект по созданию нового железорудного производства в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Заявила о привлечении компании Environmental Resources Management (ERM) для оценки его влияния на экологическое и социальную среду.

Как пояснили в Black Iron, ERM был выбран для выполнения этой работы на основании его репутации в этой области, которая имеет несколько успешных проектов, также реализованных в Украине. ERM имеет более 140 офисов во всем мире, штаб-квартира группы находится в Лондоне.

Во второй половине марта Минэнерго, руководителем которого на тот момент был Юрий Витренко, отозвало для просмотра концепцию реформирования угольной отрасли предусматривает, в частности, присоединение перспективных шахт в ПАО “Центрэнерго” с последующей приватизацией и ликвидации убыточных предприятий. “Чтобы убедиться, что мы действительно сделаем эффективную вертикально интегрированную компанию на базе” Центрэнерго “, — прокомментировал тогда Витренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.