Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские СМИ развернули кампанию по дискредитации Украины

[16:06 29 мая 2012 года ]

В Министерстве иностранных дел Украины обеспокоены кампанией по дискредитации Украины, развернутой в британских СМИ. Об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, передает УНИАН.

“В МИД с большой обеспокоенностью воспринимают кампанию по дискредитации Украины, развернутой в отдельных британских СМИ вокруг якобы расистских настроений, распространенных в Украине. Мы считаем это абсолютно неприемлемым и таким, которое не отвечает фактам и реальности”, — сказал он.

Как сообщила ранее польская Gazeta Wyborcza, первый телеканал британского общественного телевидения BBC ONE показал соорганизаторов нынешнего чемпионата Европы по футболу — украинцев и поляков — расистами и антисемитами. В репортаже “Стадионы ненависти” приводятся слова бывшего футболиста сборной Англии Сола Кэмпбелла, который рекомендует британцам не ехать на футбольный турнир в Польшу и Украину. “Оставайтесь дома. Смотрите Евро-2012 по телевидению. Не рискуйте. Можете вернуться в гробу”, — сказал футболист.

Gazeta Wyborcza обращает внимание на то, что в репортаже приведены кадры с польских стадионов, на которых болельщики выкрикивают антисемитские призывы; демонстрируются антисемитские граффити и кадры драк футбольных хулиганов.

В Украине приводятся примеры использования болельщиками нацистской символики, драки и другие примеры, свидетельствующие о развитом в Украине расизме, который якобы не замечает украинская власть.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-29 16:24:15] [ Аноним с адреса 46.202.32.* ]

спасибо владимиру владимировичу

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.