Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская компания осуществит первую украинскую миссию на Луну

[08:30 31 августа 2021 года ]

Британская компания Spacebit, основанная украинцем Павлом Танасюком, в сотрудничестве с американскими партнерами осуществит в 2022 году первую украинскую миссию на Луну. Об этом основатель и генеральный директор компании Павел Танасюк рассказал во время пресс-конференции, передает Укринформ.

Отмечается, что в рамках миссии на поверхность спутника будет доставлена техника для проведения научных исследований.

“В рамках миссии, которая будет стоить компании Spacebit и ее партнерам с украинской стороны около 1,5 миллиона долларов, на спутник будет доставлена техника для проведения научных исследований на поверхности Луны”, — цитирует издание Танасюка.

 

Так, речь идет о камерах и радиационных сенсорах, которые будут изготовлены украинским инженерами и протестированы компанией совместно с Конструкторским бюро “Южное”, Научно-производственным предприятием “Меридиан” им. Королева, предприятием Экотест и ТитанЕра.

Танасюк рассказал, что такая миссия позволит Украине присоединиться к клубу привилегированных стран, которые доставили груз на спутник. Подобная логистика до этого удавалась лишь трем государствам — США, Китаю и России.

Spacebit — частная британская компания, которая разрабатывает технологии космической робототехники для месячных и планетарных миссий, работает над инструментами анализа космических данных и роботизированными концепциями исследования космоса, которые включают искусственный интеллект и передовую микробототехнику.

Компания была основана в 2014 году украинцем Павлом Танасюком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.