Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская Liberty Steel приобрела мини-завод полного цикла в Индии

[13:15 18 декабря 2020 года ]

Британская металлургическая группа Liberty Steel приобрела обанкротившуюся индийскую компанию SBQ Steels из штата Андхра-Прадеш. Это ее вторая покупка в Индии после Adhunik Metaliks и ее подразделения Zion Steel в феврале 2020 г,  пишет Metalinfo.ru.

Стоимость сделки составила 2,6245 млрд. рупий ($34,8 млн.). При этом кредиторы, которым SBQ задолжала порядка 43 млрд. рупий, потеряли около 94% своих средств.

Впрочем, предприятие мощностью всего 250 тыс. т стали в год, выпускающее катанку и машиностроительный сортовой прокат, простаивало с ноября 2017 г. На него долгое время не находилось покупателей, а единственный конкурент Liberty, зарегистрированная в Швейцарии компания IMR Mettalurgical Resoruces, вообще давала за него 1,9-2 млрд. рупий.

Основной проблемой SBQ Steels является отсутствие собственных источников сырья. При своих скромных размерах это предприятие полного цикла, выпускающее губчатое железо и выплавляющее чугун в доменной печи. Однако завод расположен в 15 км от порта Кришнапатнам, поэтому комментаторы считают, что Liberty сможет организовать его снабжение железной рудой из-за рубежа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.