Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская Liberty остановила доменную печь в Чехии

[12:45 27 июля 2022 года ]

 Британская металлургическая компания Liberty Steel 26 июля остановила для проведения ремонта доменную печь № 2 на металлургическом комбинате Liberty Ostrava в Чехии. Как сообщает компания, на проведение ремонта будет потрачено около 9,5 млн. евро. Планируется заменить или модернизировать некоторые узлы, пишет портал Metalinfo.ru.

О продолжительности ремонта не сообщается, но чешские СМИ проводят параллель с аналогичным мероприятием, проведенным в 2020 г. Тогда эту печь останавливали в апреле для таких же мелких ремонтных работ, но возобновила она работу только через четыре месяца, когда улучшилась рыночная конъюнктура.

Как заявляет Liberty Steel, на комбинате продолжат работу доменная печь № 3 примерно той же мощности, что и остановленная ДП-2, а также прокатные станы. Так что, поставки клиентам будут осуществляться полностью и вовремя.

Всего на предприятии насчитываются четыре доменные печи, из которых используются две. В прошлом году на них было выплавлено 1,93 млн. т чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.