Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская Liberty Steel уверенно приближается к покупке германской меткомпании Thyssenkrupp

[12:45 30 ноября 2020 года ]

Как пишет портал Metalinfo.ru по данным информационного агентства Reuters, британская компания Liberty Steel в декабре может получить доступ к финансовым документам металлургического подразделения германской корпорации Thyssenkrupp.

Это будет важным шагом на пути к приобретению Thyssenkrupp Steel. Британская компания сделала необязывающее предложение в середине октября текущего года, но теперь сделка становится вполне вероятной.

В свою очередь, руководство Thyssenkrupp в начале второй половины ноября сообщило, что до марта 2021 г. определится с перспективами своего убыточного металлургического подразделения — оставит его в своей структуре или все-таки продаст.

Как отмечают специалисты, объединение Liberty Steel, имеющей ряд активов в Великобритании, континентальной Европе, США и Австралии, и Thyssenkrupp Steel не вызовет возражений у европейских антимонопольных органов, которые в 2019 г. заблокировали слияние германской компании и европейского бизнеса индийской группы Tata Steel.

Германские предприятия специализируются на поставках листового проката автопрому, также Thyssenkrupp Steel является лидером европейского рынка жести. В то же время, Liberty Steel больше ориентируется на клиентов в строительном секторе и машиностроении.

Объединение с Liberty Steel может способствовать повышению уровня загрузки мощностей германских предприятий. В настоящее время компания закупает для своих заводов до 3 млн. т слябов и горячекатаного проката, причем основным поставщиком последнего выступает ArcelorMittal. После слияния заказы могут перейти заводу Thyssenkrupp в Дуйсбурге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.