Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская Anglo American сократила свои производственные прогнозы на ближайшие два года

[13:15 15 декабря 2022 года ]

 Британский горнодобывающий гигант Anglo American объявил о пересмотре своего прогноза по производству коксующегося угля и железной руды на 2022 год и следующие два года.

Как передаёт Steel Orbis, компания снизила прогноз добычи коксующегося угля до 15 млн тонн с 15-17 млн ​​тонн на 2022 год, до 16-19 млн тонн с 22-24 млн тонн на 2023 год и до 20-22 млн тонн с 24-26 млн тонн на 2023 год. 2024. Генеральный директор Anglo American Дункан Ванблад отметил, что компания по-прежнему нацелена на производство коксующегося угля на уровне 28—30 млн тонн в долгосрочной перспективе, но не в ближайшие три года.

С другой стороны, Anglo American также пересмотрела свой прогноз производства железной руды до 59 млн. тонн с 60-64 млн. тонн на 2022 год, до 57-61 миллионов тонн с 64-68 миллионов тонн на 2023 год и до 61-65 миллионов тонн с 67-71 млн тонн на 2024 год.

“Мы твердо верим, что спрос на высококачественную железную руду останется очень высоким, поскольку производители стали стремятся сократить свои выбросы. Мы установили партнерские отношения с несколькими производителями стали для дальнейшего повышения эффективности доменных печей за счет использования сырья более высокого качества. Там, где это возможно, мы будем нацеливать наш продукт на производителей стали DRI, поскольку производство стали DRI может сократить выбросы CO2 сразу на 90%, если оно будет основано на водороде, полученном из возобновляемой электроэнергии”, — сказал г-н Ванблад относительно перспектив производства железной руды.

В течение всего 2022 года Anglo American ожидает, что капитальные затраты останутся немного ниже существующих прогнозов и составят около 5,7 млрд долларов, а производственные затраты в текущем году вырастут на 16% по сравнению с 2021 годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.