Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британия ввела санкции против пособников совладельца ЮГОКа Романа Абрамовича и Алишера Усманова

[13:30 13 апреля 2023 года ]

“...Когда в одной лишь Британии были заморожены российские и иные активы на сумму свыше 20 млрд евро, олигархи бросились укрывать свое богатство с помощью финансовых посредников, офшорных фондов, подставных компаний и даже родственников”, — говорится в заявлении британского МИДа.

“Однако британские эксперты вскрыли эти финансовые сети, выявили тех, кто помогал олигархам выводить активы из под удара, и теперь их ждет наказание в виде прямой заморозки их активов, запретов на передвижение и иных жестких санкций”, — заявил Форин офис.

Среди таких посредников названы двое граждан Кипра, помогавших российским олигархам Роману Абрамовичу и Алишеру Усманову — 79-летний управляющий директор компании Meritservus HC Иоаннидес Деметрис и 66-летний директоркипрской компании Sberbank Investments Limited Вассилиадес Христодулос Георгиу.

Иоаннидес обвиняется в создании непрозрачных офшорных структур, с помощью которых Абрамович укрыл от санкций активы на 860 с лишним млн евро, а Христодулосу вменяют в вину организацию фондов и офшорных компаний в интересах Усманова.

В санкционный список попали также члены семей других олигархов, которых те использовали в качестве доверенных лиц для сокрытия своих активов.

Среди них фигурируют такие имена, как Оксана Марченко, супруга путинского кума Медведчука, Татьяна и Наталья Евтушенковы — дочь и жена олигарха Владимира Евтушенкова, а также Гульнара Керимов и Нариман Гаджиев — дочь и племянник Сулеймана Керимова.

“Мы прикрываем сеть российской элиты и тех, кто пытался помочь им укрыть активы, предназначавшиеся для войны, — заявил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли. — Им негде укрыться. Мы будем отрезать их от активов, которые, как им казалось, они надежно спрятали. Вместе с международными партнерами Британия продолжит давить на нет, кто поддерживает войну. И мы не остановимся, пока этого не сделает Путин”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.