Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания обнародовала новые санкции против России

[11:00 19 мая 2023 года ]

Премьер-министр Британии Риши Сунак объявил о новых санкциях против России: в частности, попадут компании, близкие к “Росатому”, а также причастные к кражам украинского зерна физические и юридические лица. Об этом сообщается на сайте правительства Британии.

Санкции наложили на 86 лиц и организаций, связанных с энергетическим, металлургическим, оборонным, транспортным и финансовым секторами РФ.

В частности, санкции против энергетического сектора агрессора включают ограничения против 9 организаций, связанных с российской государственной ядерной компанией “Росатом”:

  • “УМАТЕКС”, который производит для “Росатома” композитные материалы, которые могут быть использованы в военных целях
  • “ТРИНИТИ”, чьи исследования и разработки в области лазерной физики непосредственно финансируются за счет государственного оборонного заказа РФ. Эти лазеры были установлены на танковых шасси с целью ослепления оптики самолетов и вывода из строя высокоточного оружия.

В список также попал оккупационный “директор” Запорожской АЭС Олег Романенко, который находился в сговоре с российским правительством; эксплуатирующая организация ЗАЭС, 13 членов совета директоров “Газпром-нефти” и 5 членов совета директоров “Транснефти”.

Далее, санкции касаются транспортной сферы, а именно — 24-х причастных к кражам украинского зерна организаций и лиц: Pawell Shipping Co LLP, “Государственная зерновая корпорация” (ГЗК) и ее директор Никита Бусел, которые связаны с систематическим хищением украинского зерна. Зерно и другое продовольствие было похищено оккупантами на временно оккупированных территориях Украины и экспортировано под маркировкой “российские товары”.

Также под санкциями — шесть крупных российских судоходных компаний, которые помогают РФ обходить санкции, в частности — Sun Ship Management, связанная с “Совкомфлотом”, крупнейшей государственной судоходной компанией России.

Что касается дальнейших санкций на военный комплекс, в список добавили 20 руководителей оборонных ведомств — это лица и организации, которые оснащают российские вооруженные силы, в частности ЧВК “Вагнера”. Среди тех, кто попал под санкции — Алан Лушинков и Владимир Лепин, которые являются директорами АО “Концерн “Калашников”, производящего 95% всего огнестрельного оружия в РФ.

Также под новыми санкциями на ВПК — АО “БМЗ”, которое производит противопехотные и противотанковые мины, и АО “Мотовилихинское”, “дочка” российского оборонного конгломерата “Ростех”, которое производит гаубицы. Продукция этих компаний используется российскими вооруженными силами против Украины.

Что касается металлургии, под санкции попал Игорь Алтушкин, олигарх-миллиардер, владеющий Русской медной компанией. Будучи третьим по величине производителем меди в России, Алтушкин и его бизнес продолжают играть ключевую роль в стратегическом секторе.

Также попали под санкции 8 других компаний, связанных с производством металлов в России, а вместе с этим Британия объявила эмбарго на российские металлы, включая алюминий, никель и медь.

Напоследок, санкции касаются финансовой сферы.  Пять финансовых учреждений попали под санкции, в частности — АО “Дом РФ”, действующее по поручению российского правительства, и “Металлургический инвестиционный банк”, который поддерживает российский промышленный экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.