Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британия готовится к наводнениям

[16:42 06 июля 2012 года ]

Метеобюро Великобритании в пятницу, 6 июля, распространило предупреждение об ухудшении погоды на большей территории страны и сильных ливнях, которые в течение ближайших трех дней угрожают новыми наводнениями, передает РИА “Новости”.

“Сильные и затяжные дожди ожидаются на севере страны, на западе, во многих частях восточной Англии и на всей территории Уэльса... Население должно быть готово к наводнениям, разливу рек, сложностям в работе транспортных сетей”, — говорится в сообщении метеорологической службы.

Национальное Агентство по делам окружающей среды на утро пятницы распространило уже 86 предупреждений о возможности наводнений, два из них — повышенной категории опасности. Самые серьезные последствия непогоды ожидаются на северо-западе Англии и в центральном районе Мидлендс.

Первый летний месяц уже был признан самым дождливым в истории. В течение июня выпало 145,3 миллиметра осадков. Предыдущий рекорд продержался пять лет: в 2007 году дождливый июнь принес 136,2 миллиметра осадков.

Наводнения несколько недель назад затронули в основном юг и восток Англии, спасатели эвакуировали несколько лагерей для туристических фургонов и вынуждены были закрывать крупные трассы.

В районах повышенной опасности начались приготовления к возможным наводнениям. Власти просят людей переставлять машины на возвышенности и поднимать дома ценные вещи как можно выше. Власти многих регионов также смогут обеспечить население мешками с песком.

В то же время представители Агентства по делам окружающей среды проверяют и чистят уличные сливы, чтобы максимально снизить риски затопления улиц.

Напомним, в конце июня сообщалось, что сильнейшие наводнения и оползни, вызванные проливными дождями в Великобритании, парализовали железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.