Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильский меткомбинат, приобретённый , нарастит поставки слябов в Европу

[16:30 15 марта 2023 года ]

 Ожидается, что Companhia Siderurgica do Pecem (CSP), бразильский производитель слябов, недавно приобретенный ArcelorMittal, увеличит производство и экспортирует свою продукцию в Европу. Как передаёт портал Steel Orbis, об этом сообщил Хорхе Оливейра, генеральный директор подразделения плоского стального проката компании в Южной Америке. Местная пресса цитирует Оливейру, который заявил, что на первом этапе завод увеличит темпы производства с нынешних 2,85 млн тонн в год до проектной мощности в 3,0 млн тонн в год, чего с момента его запуска в 2008 году ещё не было достигнуто.

Он добавил, что ArcelorMittal в Европе предоставит дополнительные возможности для сбыта бразильских слябов, которые в настоящее время ограничены внутренним рынком, а также рынком США и Мексики.

Оливейра добавил, что в течение 2023 года компания более детально оценит альтернативы вертикализации своего производства, поскольку он считает, что вертикализация Pecem имеет смысл на ближайшие годы, несмотря на неопределенность макроэкономического сценария, который может повлиять на потребление стали в Бразилии.

Он упомянул, что синергия, оцениваемая в 50 млн. долларов в год, выявленная в ходе исследований, разработанных для приобретения, может быть достигнута в ближайшем будущем.

С приобретением Pecem ArcelorMittal увеличила свои производственные мощности по производству плоского стального проката в Бразилии до 10,5 млн тонн в год. С учетом сортового проката мощность достигла 15,5 млн тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.