Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильский чермет остановил уже четыре доменные печи

[12:00 07 апреля 2020 года ]

Падение внутреннего спроса из-за остановки автозаводов и других промышленных предприятий, прекращение жилищного строительства в ряде регионов, отсутствие крупных инфраструктурных проектов вынуждают бразильских производителей стали сокращать выпуск.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным S&P Global Platts, по состоянию на 3 апреля в стране были остановлены либо находились в процессе остановки четыре доменные печи.

Две из них вывела из эксплуатации компания Usiminas. К настоящему времени у нее осталась на ходу только одна домна из пяти, а мощности по выплавке чугуна упали от проектных 9 млн. до 2,35 млн. т в год. Одну печь на 1,5 млн. т в год закрывает компания Gerdau, а ArcelorMittal еще в конце марта сообщила, что выведет из строя одну из доменных печей на комбинате Tubarao.

Компания CSN пока продолжает производственные операции на комбинате в штате Рио-де-Жанейро в полном объеме, сообщая о достаточном спросе со стороны строительной отрасли. Но и она, по данным Platts, в ближайшее время может принять решение о сокращении выпуска.

По прогнозу национального института стали AcoBrasil, во втором квартале текущего года потребление стальной продукции в Бразилии может уменьшиться на 40% по сравнению с первым, а по итогам всего 2020 г. спад может достигнуть 20%. При этом рассчитывать на увеличение экспортных поставок не приходится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.