Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильские слябы на экспорт активно дешевеют

[12:55 20 ноября 2018 года ]

Как передает Metaltorg.ru со ссылкой на данные бразильских источников, на третьей неделе ноября зафиксировано снижение экспортных цен на поставляемый из Бразилии сляб, на фоне уменьшения стоимости готовой стали. Отмечается снижение как запрашиваемых, так и предлагаемых цен. “Американский рынок находится на нисходящем тренде. Сделки заключаются лишь по цене ниже $500 за т FOB”, — говорит один из источников. По оценке S&P Global Platts, котировки цены экспортируемого сляба снизились за неделю на $5, до $475 за т по состоянию на 16 ноября FOB бразильские порты. Диапазон котировок составляет $445-$505 за тонну.
       Сляб на американский рынок предлагается по цене выше $500 за т ($505-$515 за т), сообщает один из продавцов. “В США рынок серьезно затоварен. Спрос есть, но сделок много не заключается”, — комментирует ситуацию дилер.
       Тем временем стоимость г/к рулона в США упала до самого низкого уровня с марта — согласно оценкам S&P Global TSI, цена материала достигла 14 ноября $810,5 за короткую тонну, так как сервисные центры отложили закупки и сфокусировались на распродажах товара.
       Экспортная стоимость бразильского сляба, поставляемого в Европу, снизилась до $475 за т CFR ($455 за т FOB), с $490 за т CFR на предыдущей неделе. “Мы ожидаем снижения цен на сляб в краткосрочной перспективе, по также их роста с декабря на волне переговоров о контрактах”, — сказал другой продавец, ожидающий сокращения объемов запасов металла в США и возможного роста европейских цен после 100 дней применения временных протекционистских мер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.