Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Vale выставила на продажу завод по производству стальных полуфабрикатов

[14:00 04 мая 2022 года ]

 Бразильская горнодобывающая корпорация Vale сообщила о намерении продать свою долю в металлургическом заводе Companhia Siderurgica do Pecem (CSP), так как считает его непрофильным активом. По той же причине на продажу выставлен бокситовый рудник Mineracao Rio do Norte (MRN), пишет портал Metalinfo.ru.

Завод CSP, расположенный в штате Пара на севере Бразилии, выпускает товарные слябы. Его проектная мощность составляет 3 млн. т в год. В 2021 г. на предприятии было произведено около 2,8 млн. т полуфабрикатов, из которых 683,2 тыс. т относились к высококачественным маркам стали.

В настоящее время в собственности Vale находятся 50% акций CSP. Остальные принадлежат южнокорейским компаниям Dongkuk Steel (30%) и Posco (20%). Как сообщает Vale, она ведет переговоры с рядом потенциальных покупателей.

Бокситовый рудник MRN в том же штате Пара является одним из крупнейших в мире. В 2021 г. объем добычи составил 14 млн. т, а проектная мощность достигает 18 млн. т в год. В нем доля Vale составляет 41%, остальное принадлежит ряду производителей алюминия.

Как заявляет Густаво Пимента, исполнительный вице-президент Vale по финансам, продажа этих двух предприятий происходит в рамках программы дезинвестиций из непрофильных активов. CSP и MRN являются последними предприятиями, которые значатся в этом перечне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.