Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Vale продвигает проект низкоуглеродного топлива для бункеровки своего флота сухогрузов

[12:00 01 июля 2022 года ]

Бразильская горнорудная компания Vale получила одобрение классификационного общества DNV, которое признало техническую осуществимость конструкции многотопливного резервуара для судов, позволяющего бункеровать их сжиженным природным газом (СПГ), метанолом или аммиаком. Об этом пишет Steel Orbis.

Разработанная в сотрудничестве с норвежскими компаниями Brevik Engineering и Passer Marine конструкция многотопливного резервуара является частью программы Vale Ecoshipping, направленной на сокращение выбросов углерода в результате судоходства.

По данным Vale, предварительные исследования для судов категории Guaibamax показывают, что сокращение выбросов может составлять от 40 до 80 процентов при работе на метаноле и аммиаке или до 23 процентов в случае СПГ.

С 2018 года Vale эксплуатирует Valemaxes второго поколения, а с 2019 года Guaibamaxes мощностью 400 000 тонн и 325 000 тонн соответственно.

Компания утверждает, что такие суда являются одними из самых эффективных в мире, сокращая выбросы CO2 на 41% по сравнению с судном Capesize водоизмещением 180 000 тонн, построенным в 2011 году. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.