Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Vale планирует получать никель для аккумуляторов в Индонезии

[11:35 10 сентября 2021 года ]

 Компания PT Vale Indonesia, подразделение бразильской горнодобывающей корпорации Vale, планирует начать в 2022 г. строительство завода по производству никелевой продукции на руднике Pomalaa на индонезийском острове Сулавеси. По словам руководства компании, в настоящее время идет процесс получения необходимых разрешений.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, на предприятии будет использоваться технология кислотного выщелачивания под высоким давлением (HPAL). Завершение строительства предварительно запланировано на 2026 г.

Предполагается, что на заводе будет выпускаться полуфабрикат для получения сульфата никеля, который используется в производстве литийионных аккумуляторов. Проектная мощность составит около 40 тыс. т данной продукции в год.

В качестве сырья для нового предприятия будет использоваться никелевая руда (лимонит). При этом Vale рассматривает вопрос ее самостоятельной добычи в Индонезии с целью создания вертикально интегрированного производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.