Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Vale остановила работу ГОКа Viga по решению суда

[14:30 30 сентября 2020 года ]

Бразильская горнодобывающая корпорация Vale приостановила работу обогатительной фабрики на железорудном комбинате Viga в штате Минас-Жерайс на юге страны.

Как передает портал Metalinfo.ru, компании пришлось выполнить решение местного суда, потребовавшего остановить заполнение двух хвостохранилищ комбината. После двух катастрофических прорывов дамб с человеческими жертвами в 2015 и 2019 гг. бразильские власти очень жестко подходят к вопросу обеспечения их безопасности.

Комбинат Viga мощностью около 4 млн. т концентрата в год был приобретен Vale в августе 2019 г. в процессе поглощения компании Ferrous Resources Limited за $550 млн. За счет этого корпорация планировала частично компенсировать закрытие своих мощностей после катастрофы в январе 2019 г.

Однако и на комбинате Viga возникли те же проблемы с надежностью дамб хвостохранилищ. Vale уже приходилось на три месяца приостанавливать его функционирование в конце прошлого года. Сейчас компания заявляет, что будет подавать апелляцию на решение суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.