Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Samarco нашла партнёра для совместного запуска производства “зелёного” сталеплавильного производства

[13:00 19 августа 2022 года ]

 Бразильский производитель железной руды и окатышей Samarco объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с немецким производителем стали Rogesa, совместным дочерним предприятием Dillinger и Saarstahl, для исследований, связанных с проектом декарбонизации в Европе.

Компании также изучат возможность технического и коммерческого партнерства для поставок высококачественных железорудных окатышей (прямого восстановления), передаёт портал Steel Orbis.

Rogesa производит с помощью двух доменных печей и поставляет чугун на сталелитейные заводы Dillinger и Saarstahl. В настоящее время компании работают над проектом по строительству модуля прямого восстановления в Диллингене, Германия. Это важный проект, нацеленный на производство стали с большей эффективностью с точки зрения выбросов углерода.

Согласно заявлению, и у Бразилии, и у Германии есть цели по сокращению выбросов углерода, и для достижения этих целей потребуется стратегическое партнерство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.