Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Samarco намерена судиться со своими кредиторами, чтобы не допустить смену владельца

[14:30 22 июня 2022 года ]

Бразильский производитель железорудных окатышей Samarco, контролируемый горнорудными гигантами Vale и BHP, подал иск против своих кредиторов в гражданский суд Белу Оризонте в штате Минас Жерайс. Как пишет портал Steel Orbis, Samarco требует признать, что план санации, который, как сообщалось ранее, может привести к смене владельца компании, явлется незаконным, поскольку он предусматривает разные условия для разных кредиторов. 

По данным Samarco, кредиторы рассчитывают получить 119% своих прав по кредитам, тогда как Vale и BHP по своим кредитным правам получат только 96,15% и 96,37% соответственно. Следующим пунктом требований Samarco явлется учреждение новой должности управляющего реструктуризацией с правом вето на решения производственных и административных органов компании. Samarco также утверждает, что план не отображает наличие корпоративного налогового кредита в сумме 2,6 млрд. долларов.

Источники, цитируемые местной прессой, указывают на то, что выполнение плана в полной мере приведёт к банкротству Samarco. Ожидается, что сегодня в гражданском суде будет проведена процедура досудебного примирения с участием всех заинтересованных сторон. Samarco с апреля-2021 находится в состоянии санации из-за катастрофического обрушения дамбы хвостохранилища в Фундао в 2015 году, приведшего к масштабной экологической катастрофе и гибели 19 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.