Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская CSN присматривается к покупке местного производителя окатышей Samarco

[12:45 21 июня 2022 года ]

Глава бразильской горнорудной и сталеплавильной компании CSN Бенджамин Стайнбрук недавно сообщил о подряде консалтинговой компании с тем, чтобы приобрести местного производителя железорудных окатышей Samarco.

Как пишет портал Steel Orbis,  контролируемая двумя мировыми горнорудными гигантами — бразильской Vale и австралийской BHP, Samarco находится в процессе санации с апреля 2021 года. Такое положение дел в компании является результатом катастрофического обрушения дамбы на хвостохранилище в Фундао в ноябре 2015 года, приведшего к гибели 19 человек и крупному экологическому бедствию, и связанных с этим событием компенсационных выплат.

Вопрос контроля над Samarco является предметом обсуждения в ходе процедуры санации. Кредиторы хотели бы преобразовать финансовые обзятельства в доли в капитале компании, что потенциально может привести к смене собственника компании. В случае реализации такого сценария CSN в альянсе с другими кредиторами может с меньшими трудностями войти в капитал Samarco.

Аналитики указывают на то, что Samarco может идеально вписаться в горнорудный бизнес CSN, поскольку последняя явлется как потребителем её окатышей, так и поставщиком высокообогащённого сырья для их производства. Известно, что CSN уже давно вынашивает долгосрочный план постройки собственного завода по производству окатышей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.