Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилия увеличила экспорт железной руды на 6%

[09:58 24 января 2011 года ]

Бразилия, занимающая второе место по экспорту железной руды в мире после Австралии, увеличила поставки этого сырья на 6% в 2010 году на фоне роста спроса со стороны Китая и стран европейского региона, передает “Интерфакс” со ссылкой на Bloomberg.

Согласно данным главы бразильского горнодобывающего института (Ibram) Пауло Камилло Пенны, в прошлом году страна могла экспортировать 330 млн. тонн железной руды по сравнению с 311 млн. тонн руды годом ранее. При этом добыча по итогам прошлого года, как ожидается, выросла на 15%.

В этом году, согласно прогнозам эксперта, рост китайской экономики может составить 8%, что является гарантом увеличения экспорта желруды Бразилией.

Инвестиции горнодобывающими компаниями Бразилии могут превысить в период с 2011 по 2015 год 62 млрд. долл. К 2013 году объем добычи горнодобывающими компаниями страны в денежном выражении повысится, как ожидается, на 10% — до 53,2 млрд. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.