Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Братья Клюевы остановили один из своих заводов (ДОПОЛНЕНО)

[09:15 13 марта 2014 года ]

Запорожская областная государственная администрация заявляет об остановке производства на предприятии по производству поликристаллического кремния на Заводе полупроводников (Запорожье). Об этом говорится в сообщении управления по делам прессы и информации со ссылкой на сообщение Департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА от 11 марта, пишет Дело.

По данным ведомства, причина остановки в неблагоприятной экономической ситуации.

Будучи частью “Запорожского титаномагниевого комбината” (ЗТМК), ОАО “Завод полупроводников” начал производство кремния полупроводникового качества в 1964 г. В начале 1990-х годов завод производил 2,1% мирового объема кремния этой категории и был единственным производителем ТХС высокой чистоты в СССР. В 2002 г. он был отделен от ЗТМК и стал ЧАО “Завод полупроводников”.

Проектная мощность завода — 13 тыс. тонн кремния в год.

Владельцем “Завода полупроводников” является австрийская компания Activ Solar GmbH (владеет 75% акций предприятия). Компанию украинские СМИ связывают с братьями Клюевыми.

В свою очередь Activ Solar опровергает новость, что запорожский “Завод Полупроводников” полностью остановил свое производство:

“Цеха работают в соответствии с графиками производства. Компания возлагает большие надежды на реконструированный цех по производству монокремния и планирует нарастить его производство.

Однако мы также допускаем, что в целом объемы произведенной продукции завода будут сокращены, и будут проведены мероприятия по оптимизации. Компания Activ Solar анализирует и оценивает все возможные варианты и будет принимать необходимые меры для адаптации к экономической ситуации в стране”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.