Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брат банкира Сергея Курченко и Вадима Новинского возглавит Нацкомфинуслуг

[10:28 12 ноября 2014 года ]

Председателем Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) могут назначить Родиона Морозова — брата украинского банкира Александра Морозова. Об этом Капиталу сообщили сразу три источника на небанковском финансовом рынке. “Да, брату поступили предложения войти в комиссию, — подтвердил Александр Морозов. При этом он не исключает, что речь может идти и о должности члена Нацкомфинуслуг. Связаться с Родионом Морозовым вчера не удалось.

Напомним, что Александр Морозов является председателем наблюдательного совета банка “Форум” Вадима Новинского, а до этого занимал аналогичную должность в Брокбизнесбанке Сергея Курченко. 3 марта Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в Брокбизнесбанк, а 14 марта — в банке “Форум”. Согласно оценке Зеркала недели, Фонду предстоит выплатить вкладчикам этих двух банков 16 млрд. гривен.

Сегодня обязанности председателя Нацкомфинуслуг выполняет Максим Поляков, назначенный членом комиссии в марте 2014 г. Кроме него, из руководства остается только член комиссии Виктор Берлин, курирующий надзор за страховым рынком. Остальных четырех членов Нацкомфинуслуг — Валентину Левченко, Юрия На¬за¬ренко, Сергея Бирюка и Андрея Лит¬вина — Президент Украины Петр Порошенко уволил в октябре.

В связи с отсутствием кворума (для принятия решений не хватает председателя и пяти членов комиссии) финансовый регулятор полноценно не работает уже третью неделю. Со всеми вопросами сегодня участники небанковского финансового рынка обращаются к Максиму Полякову. Но он 26 октября был избран народным депутатом по списку партии Арсения Яценюка “Народный фронт” и вскоре должен сменить Нацкомфинуслуг на Верховную Раду.

В ноябре все чаще среди финансистов стали обсуждать вариант его отказа от депутатского мандата в пользу кресла главы Нац¬ком¬финуслуг. “Это зависит не от меня, но если рынок попросит, то такое тоже возможно”, — прокомментировал слухи Поляков.

Тем временем среди потенциальных кандидатов на должность председателя комиссии называют также бывшего главу регулятора Андрея Волкова, которому так и не удалось занять свое кресло, экс-гендиректора МТСБУ Наталью Гудыму, гендиректора Украинской федерации страхования (УФС) Галину Третьякову, экс-президента УФС Александра Заваду и президента ЛСОУ Александра Залетова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-12 12:10:06] [ Аноним с адреса 192.168.1.* ]

І Щуку знову кинули у річку! Нічому, ну от нічому не вчить нас Це якесь нещастя Бідна Україна! =(

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.