Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брат Сергея Арбузова заработал на тендерах 20 млн. гривен

[17:02 17 октября 2012 года ]

Национальная детская спецбольница “Охматдет” Минздрава заключила соглашение с ООО “Технолоджи групп” на приобретение медоборудования на сумму 1,5 млн. гривен. Об этом сообщает сайт “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Приобретено мощный мобильный рентгеновский аппарат за 784 тыс. гривен и простой мобильный рентгенаппарат за 719 тыс. гривен.

Тендер был объявлен 16 июля.

К началу июля в составе учредителей фирмы был Вадим Багола. Это старший брат по матери главы Нацбанка Сергея Арбузова. Их мать Валентина Арбузова возглавляет правление “Всеукраинского банка развития”, который принадлежит сыну президента Александру Януковичу.

Ранее Багола был управляющим одного из Донецких отделений “Приватбанка”. Багола вошел в состав учредителей “Технолоджи групп” в июле 2010 года. С тех пор компания выиграла гостендерах на сумму 23,12 млн. гривен. Из них 20,07 млн. гривен пришлось на тендеры “Охматдета” и управления здравоохранения Донецкого горсовета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-18 13:26:58] [Мариша]

За такі гроші, там нічого не вкрадеш. На апарати зараз такі ціни, що там навіть лишньої копійки не залишилось. А люди зробили добре діло, а про них таку гидоту пишуть, самі б щось подібне краще зробили або хоча б не писали таку гидоту.

[2012-10-18 13:22:53] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Сравнить 100.000$ за рентген-аппарат и поставленные при Ющенко в Феофании МРТ-сканеры по 32 млн гривен - цифры абсолютно несоизмеримые. Тем более что в первом случае это детская больница, а во втором - депутатская. А суть этой покупки смогут оценить только медики, которые знают цену медаппаратуре, как и то, что предыдущие "спонсоры" покупали на деньги, выделенные на оборудование.

[2012-10-18 12:48:45] [Альбинка]

Сейчас журналисты действительно подняли актуальную тему на сегодняшний день. Люди помагают детям и с этого абсолютно ничего не имеют, а тут такая компроментирующая статья, которая наводит клевету.

[2012-10-18 11:06:15] [ Аноним с адреса 193.110.115.* ]

20 миллионов гривен - сумма по тендеру для "Охматдета", из которых на 1.5 млн уже договорились поставить рентгены, и кто там что заработал? Цены бросовые, в Европе вдвое-втрое дороже оборудование, выигрывают от этого только больницы, а поставщик по таким контрактам ни копейки лишней не получит, в чем проблема-то?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.