Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борису Немцову запретили покидать Россию

[10:00 07 июля 2011 года ]

Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) в ближайшие полгода не сможет покинуть Россию. Об этом сообщает “Коммерсант”, передает Газета.Ru.

Поводом для запрета стало заявление бизнесмена Геннадия Тимченко, который утверждает, что опровержение слов Немцова о дружбе с премьером Владимиром Путиным было напечатано в “Коммерсанте” слишком мелким шрифтом.

В постановлении управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве от 5 июля 2011 года говорится, что заголовок вышедшего 26 марта 2011 года в “Коммерсанте” опровержения, которое Немцов должен был опубликовать по решению суда, “не соответствует требованиям исполнительного документа”. Упомянутое опровержение было озаглавлено “Относительно Геннадия Тимченко — совладельца компании Gunvor”.

Служба судебных приставов сочла, что, сократив предписанную судом формулировку, политик не выполнил в срок предписание суда.

Как заявил Немцов, он подвергается преследованию из-за своей оппозиционной деятельности:

“Это первый в постсоветской России случай, когда человека делают невыездным по политическим мотивам”, — сказал политик.

В начале февраля Геннадий Тимченко, владеющий частью нефтетрейдера Gunvor, частично выиграл иск к оппозиционерам Борису Немцову и Владимиру Милову, опубликовавшим доклад “Путин. Итоги. 10 лет”, в котором написано, что Тимченко стал миллиардером только благодаря дружбе с Путиным.

Суд обязал их уплатить бизнесмену 200 тыс. рублей и опровергнуть фразы “Старые друзья Путина, которые до его прихода к власти были никем, — Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, братья Ротенберги — превратились в долларовых миллиардеров” и “Есть основания полагать, что все эти Тимченко, Ковальчуки и Роттенеберги — не более чем номинальные владельцы крупной собственности, а реальным бенефициаром является Путин”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.