Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Борисполь” нарастил чистую прибыль почти на 60%

[18:50 15 ноября 2017 года ]

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” в январе-сентябре 2017 года получил чистую прибыль в размере 1,63 млрд грн, что с учетом ранее обнародованных данных на 58,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Об этом говорится в сообщении аэропорта, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, за девять месяцев пассажиропоток аэропорта вырос на 24% — до 8,07 млн, количество трансферных пассажиров — еще на 33%.

Как отмечает аэропорт, достичь таких показателей удалось благодаря конструктивной работе с авиакомпаниями, эффективной модели развития.

“За последние годы “Борисполь” стал одним из крупнейших доноров государственного бюджета. В то же время, согласно ориентирам, заданным регулятором, аэропорт движется в направлении снижения аэропортовых сборов. Несомненно, это оживит рынок, но и спровоцирует существенное уменьшение отчислений в госбюджет”, — отмечает генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

В целом по итогам 2017 года аэропорт “Борисполь” планирует нарастить объем пассажиропотока более чем до 10 млн человек.

Аэропорт “Борисполь” в январе-июне 2017 года увеличил чистую прибыль на 77,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 951,2 млн грн, его чистый доход вырос на 30% — до 1,87 млрд грн.

Финансовый план “Борисполя” на 2017 год предполагал получение 1,508 млрд грн прибыли, что на 8,8% превышает фактический показатель 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.