Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Борисполь” купил самолет у авиакомпании-банкрота Игоря Коломойского

[16:00 16 августа 2018 года ]

Аэропорт Борисполь купил Boeing 737-200 у авиакомпании-банкрота “АэроСвит”, прекратившей полеты в 2013 году. Об этом предприятие сообщило в Facebook.

Согласно сообщению, воздушное судно приобретено для проведения тренировок подразделений службы авиационной безопасности, аварийно-спасательной службы и специалистов по обслуживанию самолетов.

“Наличие наглядного пособия в виде реального Boeing 737 очень важно для поддержания высокого уровня навыков служб, ответственных за безопасность полетов”, — отметили в Борисполе.

Согласно данным системы Prozorro, Boeing 737-200 с заводским номером 22760 и регистрационным номером UR-BVY был куплен у авиакомпании “АэроСвит” за 707 тыс. гривен при ожидаемой цене закупки 800 тыс гривен. Договор заключен 20 июля, однако его текст в системе Prozorro не опубликован.

На момент публикации материала в аэропорту Борисполь не смогли объяснить, почему закупка была проведена у одного участника, в то время как тендерная процедура предусматривает необходимость наличия минимум двух участников для проведения торгов, пишет avianews.

Boeing 737-200 UR-BVY выпущен в 1982 году и эксплуатировался авиакомпаний “АэроСвит” с 1997 года. Последние несколько лет авиалайнер стоял на хранении в аэропорту Борисполь.

Благодаря последней букве своей регистрации Y воздушное судно получило прозвище “Янки”. Это был последний Boeing 737-200, который эксплуатировался украинской авиакомпанией.

В настоящее время аэропорт Борисполь использует для проведения тренировок служб предприятия старый Ту-154, ранее входивший во флот “Авиалиний Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.