Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Покрасс построит угольную шахту

[12:48 08 октября 2010 года ]

ССI Lubelya (Львовская обл.) планирует до 2015 года завершить строительство частной шахты “Люблинская №1” проектной мощностью добычи 5,2 млн тонн коксующегося угля в год. Об этом сообщил председатель правления компании Борис Покрасс на Международном экономическом форуме в Трускавце в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, запасы месторождения оцениваются в 600 млн. тонн коксующегося угля, сумма инвестиций в проект 600-800 млн. долларов, срок окупаемости объекта — 2,3 года.

Покрасс отметил, что в настоящее время идет обустройство стройплощадки.

“Мы готовим площадку, дороги, линии электропередач, работает сто единиц техники. У нас есть горный отвод, земельный отвод. К лету (2011 г.) мы должны (…) подготовить полностью всю площадку под ритмичную работу”, — сказал он.

Покрасс также отметил, что компания обратилась в Министерство охраны окружающей природной среды Украины с ходатайством о выдаче лицензии на разработку поля №3 Люблинского угольного бассейна, в разработку которого компания намерена вложить около 30 млн. долларов. “Таким образом, мы надеемся, продолжить срок жизни шахты, составляющий 35 лет” — сказал он.

В настоящее время компания разрабатывает поля №1 и №2 Люблинського бассейна.

Люблинский бассейн представляет собой северо-западное продолжение Львовско-Волынского угольного бассейна. Тектоническое строение бассейна относительно сложное, так как на всей территории развиты складки и разломы. По качеству угля бассейн относится к энергетическим.

Lubel Coal Company (Британские Виргинские о-ва) опосредовано владеет 100% украинской ССI Lubelya.

Украина в 2009 году сократила добычу угля на 7% по сравнению с 2008 годом — до 72 млн 219,5 тыс. тонн. Добыча коксующегося угля сократилась на 4,3% — до 25 млн 494,4 тыс. тонн, энергетического — на 8,4%, до 46 млн 725,1 тыс. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.