Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Ложкин подтвердил, что следующий транш МВФ будет только после пенсионной реформы

[09:20 19 сентября 2017 года ]

В МВФ подтвердили планы предоставить Украине очередной кредит, но только после принятия пенсионной реформы. Такое мнение высказал секретарь Национального инвестиционного совета, экс-глава администрации президента Борис Ложкин, передает Интерфакс-Украина.

Также Ложкин заявил, что “доверие” МВФ, подтвердившего намерение перечислить следующий кредитный транш по программе расширенного финансирования EFF, стало одной из причин спроса на наши еврооблигации. Это позволило Украине привлечь $3 млрд на 15 лет по сниженной с 7,75% до 7,735% годовых ставке.

“Главная причина ажиотажа, конечно, в удачной рыночной конъюнктуре: высокой ставке доходности и наличии свободных денег у инвесторов… Еще одна причина — доверие МВФ, подтвердившего намерение перечислить следующий транш после проведения пенсионной реформы. Институциональные инвесторы во многом полагаются на мнение МВФ относительно экономических перспектив того или иного государства”, — считает секретарь Нацинвестсовета.

Согласно новому графику дальнейших пересмотров экономической программы Украины, утвержденному советом директоров вместе с четвертым траншем, до конца 2017 года были запланированы три пересмотра: четвертый — в середине мая, пятый — в середине августа, шестой — в середине ноября.

В случае успешного выполнения властями установленных программой требований Украина по итогам четвертого пересмотра может привлечь около $2 млрд.

После визита первого замглавы МВФ Дэвида Липтона на минувшей неделе в Фонде заявили, что четвертый пересмотр программы советом исполнительных директоров возможен после принятия мер, необходимых для завершения этого пересмотра.

“Он фокусируется на пенсионной реформе, на мерах, направленных на ускорение приватизации, а также на обеспечение конкретных результатов в антикоррупционной деятельности. Не менее важным является следование программе и соблюдение ранее достигнутых договоренностей относительно мер в фискальном и энергетическом секторах”, — сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман 18 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.