Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Ложкин намекнул, что собирается инвестировать в украинские активы в расчете на рост капитализации

[08:45 15 декабря 2014 года ]

Глава Администрации президента Борис Ложкин признался, зачем согласился на работу в АП.

У него было несколько мотивов пойти во власть, рассказал он в интервью изданию Новое время.

По словам Ложкина, предложение поступило от его друга и в прошлом партнера по бизнесу, действующего президента Петра Порошенко.

“Я считаю, что Украина находится на разломе. И все то, что сейчас происходит, может закончиться тем, что страна станет неким Израилем Восточной Европы — пусть обороняется, но процветающей страной, с патриотическим населением. Или ее не будет в привычных нам границах”, — предположил глава АП.

“Я — за первый вариант. Произошел какой-то патриотический щелчок. Я подумал: сколько можно критиковать и говорить, что все делается не так? Нужно попробовать что-то сделать”, — отметил он.

Ложкин также рассказал, каким образом он, прежде всего как успешный бизнесмен и предприниматель намерен монетизировать свой пост главы Администрации президента.

“Моя монетизация может наступить только через капитализацию всей страны. И я убежден, что в долгосрочной перспективе это окажется даже более выгодным делом, чем то, чем занимались наши предшественники во власти. Банальная коррупция не принесет столько, сколько можно получить от хорошо капитализированного бизнеса в хорошо капитализированной стране”, — убежден он.

Напомним, в июне Порошенко назначил главой АП Бориса Ложкина, бывшего владельца медиахолдинга UMH group. Год назад, в ноябре 2013-го, Ложкин продал холдинг близкому к Януковичу харьковскому бизнесмену Сергею Курченко, владельцу группы компаний ВЕТЭК, который сегодня находится в международном розыске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.