Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Ложкин наехал на Игоря Коломойского: “Украиной нельзя управлять из Женевы по телефону”

[10:00 20 марта 2016 года ]

В пятницу глава администрации президента Борис Ложкин презентовал совместную с экс-главредом украинского Forbes Владимиром Федориным кнингу “Четвертая республика. Почему Европа нужна Украине, а Украина — Европе”. Среди прочего руководитель аппарата Петра Порошенко рассказал в ней свою версия конфликта между президентом и Игорем Коломойским.

“В конце лета до меня стали доходить сигналы, что днепропетровская команда готовится пойти ва-банк. Мол, Коломойский договорился с “младшими” фракциями правящей коалиции, с Ринатом Ахметовым, с кем-то в правительстве и нацелился на смену власти. Люди, которых связывали с Коломойским, создали ультранационалистическую партию “Укроп” и начали раскачивать ситуацию с помощью массовых акций.

Размышляя над этим сценарием, я спрашивал себя: понимает ли Коломойский, что, даже если ему удастся снести ненавистную ему власть, он поставит под сомнение и само существование страны. Хаос — благоприятная среда для динамичных и агрессивных групп, в ситуации безвластия и анархии невозможно заранее предсказать, кто окажется охотником, а кто — жертвой. С Украиной эту группу если присмотреться, связывает не так много: “Укрнафта” при нынешних ценах на нефть не представляет такой ценности, как прежде, “Приватбанк”, о многомиллиардном IPO которого Коломойский и его основной партнер Геннадий Боголюбов подумывали в спокойные времена, в разгар банковского кризиса тоже не выглядел сверхценным активом — НБУ настойчиво побуждал собственников вкладывать деньги в его докапитализацию.

Во время весеннего обострения отношений я неоднократно говорил Коломойскому и Боголюбову, что они должны определиться, кто они — власть или бизнес. У многих тогда сложилось впечатление, что Коломойский решил, что он является самостоятельным, не зависящим ни от кого центром власти в стране. С этим государство мириться не могло.

В чем причина такой трансформации Коломойского, который никогда прежде не интересовался политикой? Ни он, ни другие люди из группы “Приват” никогда раньше не были у власти. Та степень адреналина, которую они получили, руководя прифронтовой территорией, не шла ни в какое сравнение с тем, что им давал бизнес. В бизнесе, как мне кажется, Коломойскому стало скучновато.

Украина прошла осень 2015 года без особых эксцессов. Надеюсь, Коломойский понял, что Украиной нельзя управлять из Женевы по телефону. Означает ли это, что он смирился с тем, что время олигархов прошло? Поживем — увидим.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-21 17:13:07] [ Аноним с адреса 77.239.185.* ]

А теперь коломойша требует через арбитраж с государства Украина пять миллиардов долларов! И дальше паразитирует в Укрнафте имея кучу бабла, но не платя при этом положенных налогов НДС, на прибыль и недропользования!

[2016-03-21 08:21:58] [ Аноним с адреса 83.170.228.* ]

Что бы не говорили об олигархе Коломойском, но если бы не его активная позиция по защите территории Украины, потерь территориальных было бы много больше. Нужно договариваться. Что за постановка "кто они - власть или бизнес"? Может быть Борис Ложкин заглянет в Конституцию Украины, статью 5? Там сказано - источником власти в Украине является народ. Коломойский является частичкой этого народа. Да, богатенькой частичкой, и в лихую пору не пожалел денег на военную поддержку Украины против черных человечиков.

[2016-03-20 16:37:49] [ Аноним с адреса 93.127.25.* ]

Дерутся за "корыто". Настоящих бизнесменов и государственных деятелей нет, только гопота!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.