Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Крук будет под арестом дожидаться 30 млн гривен залога

[08:10 20 июля 2016 года ]

Апелляционный суд г.Киева оставил без изменений решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 30 млн грн. Борису Круку, сыну бывшего народного депутата Юрия Крука, который подозревается в пособничестве экс-генпрокурору Украины Виктору Пшонке, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщает во вторник пресс-служба Апелляционного суда г.Киева на странице в “Фейсбуке”, коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда г.Киева рассмотрела апелляционные жалобы, поданные в интересах подозреваемого Б.Крука на определение Печерского районного суда города Киева, которым применена в отношении подозреваемого мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней (до 23 августа 2016 года) с определением залога в размере 30 млн грн. и возложением обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 194 УПК Украины.

“По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей Апелляционного суда г.Киева постановила: постановление Печерского районного суда г.Киева от 24 июня 2016 года оставить без изменений; апелляционные жалобы стороны защиты, поданные в интересах Крука Б.Ю., оставить без удовлетворения”, — сказано в сообщении.

23 июня Б.Крук был задержан по подозрению в соучастии в завладении экс-генпрокурором 69 млн грн. государственных средств, предназначенных для ремонта зданий Генпрокуратуры Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжких, в частности, в пособничестве завладению должностным лицом, которое занимало особо ответственное положение, денежными средствами в особо крупных размерах, в отмывании полученных преступным путем доходов в особо крупном размере, а также в организации фиктивного предпринимательства.

Проведены обыски в Одессе по месту жительства подозреваемого и в офисных помещениях, в которых располагался организованный им конвертационный центр.

Б.Крук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 205 (“фиктивное предпринимательство”), ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 (“присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”), ч. 3 ст. 209 (“легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем”) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.