Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников: власть в Донецкой области делят прокурорские, судейские и милиционеры

[20:21 09 ноября 2013 года ]

Власть в Донецкой области поделена между “прокурорскими, судейскими и милиционерами”, заявил на 25-й конференции Донецкой областной организации Партии регионов ее ушедший сегодня в отставку руководитель, народный депутат Украины Борис Колесников. Об этом сообщают Новости Донбасса, пишет Обком.

“Очень важно, чтобы областной совет, городские и районные советы буквально давили на проверяющие, контролирующие и другие органы, которые мешают развиваться бизнесу. Сегодня мы провели мониторинг в одном из городов Донецкой области — какая картина? Городской голова, ну вы догадаетесь, я не хочу называть — в тюрьме. Дело по независимой экспертизе, по сути дела, сфальсифицировано, никакой взятки он не получал. Это отдельный разговор. Власть в городе, со слов (я фразеологию полностью сохраняю, как говорится, выражения), которые высказали местные предприниматели, власть в области делят прокурорские (как они говорят, простые бизнесмены), судейские, милиционеры. Вот, вот треугольник смерти. Не Бермудский, а вот этот треугольник смерти для любой области, для любого предпринимателя. Поэтому если местные советы, в которых доминирующее большинство у Партии регионов, не станут на защиту предпринимательства — страна этого не выдержит”, — заявил Колесников.

Говоря о городском голове, который находится в тюрьме за взятку, Колесников, вероятно имеет в виду городского голову Красноармейска Андрея Ляшенко, который считается ставленником Колесникова.

26 июля 2011 года сотрудники Генеральной прокуратуры Украины задержали городского голову Красноармейска, члена исполкома областной организации Партии регионов Андрея Ляшенко, начальника управления городского хозяйства Красноармейского горсовета, депутата от Партии регионов Дмитрия Рындю и приближенного к мэру предпринимателя Олега Лысакова.

Красноармейский мэр и его подельники обвинялись в том, что требовали и получили от директора частного предприятия взятку в сумме 350 тыс. гривен за содействие в приватизации объекта недвижимого имущества. В мае всем трем был вынесен приговор.

25 февраля этого года на пресс-конференции председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заявил, что в ближайшие месяцы в Красноармейске пройдут выборы городского головы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.