Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников сомневается в квалифицированности Счетной палаты

[10:40 06 марта 2013 года ]

Эксперты Счетной палаты не имеют достаточной квалификации для определения эффективности работы аэропорта. Об этом заявил экс-вице премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников, пишет “Коммерсант-Украина”.

Как известно, 5 марта Счетная палата опубликовала результаты аудита эффективности использования средств госбюджета на развитие аэропорта “Борисполь” в 2009-2012 годах. Ведомство пришло к выводу, что аэропорт Борисполь, Мининфраструктуры и Нацагентство по Евро-2012 неэффективно использовании 3,7 млрд. гривен госсредств при реконструкции аэропорта.

“В Счетной палате подтверждают мнение многих экспертов о том, что в строительстве нового терминала D не было необходимости”, — пишет издание.

В свою очередь, глава комитета Верховной рады по вопросам транспорта и связи Колесников, курировавший подготовку Украины к проведению Евро-2012, в ответ заявил, что эксперты Счетной палаты просто не имеют достаточную квалификацию для определения эффективности работы аэропорта.

“Все аэропорты Турции и ОАЭ были построены “на вырост”. Скоро Борисполь передадут в концессию, это поможет его развитию, и пассажиропоток вырастет”, — уверен Колесников.

Кроме того, виновным в том, что реконструкция аэропорта была неудачно спланирована, Колесников считает предыдущий состав Кабмина. Так, строительство терминала D началось еще в 2005 году. “Когда было создано Мининфраструктуры, 60% работы по терминалу D уже было выполнено — нам необходимо было только завершить начатое”, — отмечает Колесников.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-07 11:07:03] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Что мешает плохому танцору?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.