Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников неэффективно потратил на Евро 19 млрд. гривен

[12:54 01 февраля 2013 года ]

Нацагентство по вопросам Евро-2012 в 2011-2012 годах согласовало 304 закупки, проведенных по неконкурентной процедуре “у одного участника”, на общую сумму 18,8 млрд. гривен. Об этом говорится в отчете о состоянии госзакупок, пишут “Наші гроші” со ссылкой на Счетную палату.

Как отмечается в сообщении, государственные средства в основном использовались непрозрачно, неэффективно и бесконтрольно.

Согласно информации издания, выдержка из этого отчета была предоставлена в ответ на запрос народного депутата Павла Петренко (”Батькивщина”).

В 2011 году Нацагентство согласовало 230 закупок на 14,557 млн. гривен. В первом полугодии 2012 года — 74 закупки на 4,297 млн. гривен и 590 тыс. евро.

“Установлено, что по одной согласованной Агентством процедуре применения закупки у одного участника вопреки статье закона “Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине” не было предоставлено надлежащего обоснования и изучения ситуации на рынке”, — указывает Счетная палата.

“Агентство не изучало вопрос выбора заказчиками процедуры применения закупки у одного участника, отбора участников закупок, установления сумм договоров этих закупок и наличия надлежащего обоснования”, — сообщили в Счетной палате.

Как известно, Счетная палата подконтрольна Верховной рады в отличие от Госфининспекции, которая контролируется Кабинетом министров.

Нацагентство по вопросам Евро-2012 входило в сферу управления вице-премьера Бориса Колесникова, который после парламентских выборов стал народным депутатом от Партии регионов и был уволен из правительства.

Напомним, в 2010 году правительство премьер-министра Азарова добилось решения парламентом закона, которым было на уровне закона закреплено право не проводить “еврофутбольные” тендеры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-01 16:52:38] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

неэффективно потратил, получив откаты и не сидит! Тигипко провалил пенсионную реформу - и не сидит! Зато автора плката "Перепишу хату на кота обвиняют в растрате 4, 5 тысяч грн (!) и хотят посадить. Когда же будет ответсвенность?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.