Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников готов оставить Петра Порошенко без конкурента

[14:05 31 августа 2015 года ]

Один из ведущих украинских производителей АО “ПО Конти” может остановить свою работу с 26 сентября. Об этом говорится в заявлении компании.

“У предприятия отберут право закупать за рубежом сырье и реализовывать продукцию на внешних рынках, что резко ограничит ассортимент торговой марки и приведет к падению объемов производства”, — говорится в публикации, пишет Интерфакс-Украина.

Формальным поводом для блокирования внешнеэкономической деятельности АО “ПО Конти” стали претензии к маркировке продукции российского ЗАО “Конти-Рус”, которую импортирует украинская компания. Однако выявленные нарушения не ограничивают любого другого импортера от ввоза в Украину продукции ЗАО “Конти-Рус”. Между тем, украинский производитель оказался на грани остановки.

При этом отмечается, что о результатах проверки от 15 мая 2015 года, которые стала поводом для санкций в отношении ЗАО “Конти-Рус”, ни поставщик, ни импортер не были уведомлены. Это не позволило производителю провести независимую экспертизу и своевременно устранить нарушения.

“Все вышеперечисленное свидетельствует об использовании результатов проверки как формального повода для выдавливания с рынка одного из ведущих украинских производителей. Ведь ограничения в работе АО “ПО Конти” создают конкурентные преимущества для других компаний”, — говорится в заявлении украинского производителя.

АО “ПО Конти” призвали Минэкономразвития и правоохранителей максимально взвешенно подойти к рассмотрению этого вопроса и заявили о готовности обратиться в украинские и международные суды для защиты своих прав.

Ранее Минэкономразвития по представлению СБУ применило к ЗАО “Конти-Рус”, зарегистрированному в городе Курск (РФ), специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности. Основанием для запрета стала ранее инициированная СБУ проверка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.