Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский создаст христианскую партию

[12:18 19 марта 2012 года ]

Живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский объявил о решении создать новую партию на основе христианских и демократических ценностей, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я предлагаю назвать нашу партию: “Христианско-демократическая революционная партия России” или “Партия Воскресения”, — сообщил Березовский в блоге в “Живом журнале” в понедельник.

“Христианская — потому что любовь и свобода — основа нашей партийной идеологии. Демократическая — потому что только демократическая политическая система в России может обеспечить реализацию нашей идеологии. Революционная — потому что смена языческого менталитета на христианский — есть революция. “Партия Воскресения” — потому что мы объявим о рождении партии в Воскресение Христово — 15 апреля”, — заявил предприниматель.

Б.Березовский сообщил, что партии не нужна будет регистрация в России. Более того, по его словам, регистрация партии “нелегитимными институтами власти — нелегитимна, и означает сговор ее основателей с Кремлем”.

“Главная особенность российской действительности в том, что большая часть граждан России, называя себя православными христианами, по сути, остается язычниками. Христианство, православие для многих верующих есть скорее форма — ритуал, чем содержание — вера”, — полагает Березовский.

“Две основополагающие ценности христианства, свобода и любовь, находятся в зачаточном состоянии в сознании огромного числа граждан России. Это легко обнаруживается, как только русскоговорящие люди переводят с русского на русский эти священные слова. И тогда оказывается, что свобода — это воля вольная, а не пространство поведения человека, добровольно им ограниченное заповедями, системой внутренних ограничений. Поэтому внешний ограничитель — закон — с такой легкостью переступается”, — сказал он.

По оценке Березовского, в современной России политическая жизнь уничтожена. “И, как следствие, российская общественная жизнь погрузилась в хаос, лишилась политической структуризации, открывающей возможность к политической конкуренции, и, следовательно, к созданию эффективного современного государства”, — отметил он.

Однако, по словам Березовского, в последние месяцы благодаря независимым СМИ и продвинутой части общества возникла дискуссия, которая позволяет выявить политические тенденции.

“С моей точки зрения, на сегодня основные политические предпочтения граждан распределяются между: национал-либералами, социалистами и либералами. Я ни в коем случае не претендую ни на полноту, ни на точность классификации. Я, лишь, хочу сказать: “процесс пошел”.

В начале 2000-х Березовский участвовал в создании партии “Либеральная Россия”, но безуспешно.

Березовский получил в 2003 году в Великобритании статус беженца. Британские власти отказываются экстрадировать его в Россию, где он обвиняется по ряду уголовных дел.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.