Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский опровергает заявление российской прокуратуры

[15:10 18 февраля 2011 года ]

Бизнесмен Борис Березовский утверждает, что не имеет имущества на территории Франции, тем самым давая понять, что две морские яхты, арестованные французской прокуратурой по запросу российской Генпрокуратуры, ему не принадлежат, пишут “Ведомости”.

“У меня нет яхт во Франции. И вообще, ничего во Франции у меня не арестовывали. Поэтому все вопросы к Генпрокуратуре. Замечу лишь, что не признаю никаких решений российских правоохранителей, поскольку, как отметил Европарламент, они все коррумпированы и несамостоятельны”, — заявил бизнесмен газете “Коммерсантъ”.

Тем временем во Франции по российскому запросу арестованы две морские яхты общей стоимостью 20 млн. долл. Кроме того, арест наложен на другое ценное имущество предпринимателя, в том числе картины, сообщила накануне официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева. Французская сторона немедленно заявила, что никаких претензий к Березовскому не имеет.

“В результате тесного и налаженного сотрудничества между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и компетентными органами Французской Республики, особенно активизировавшегося после визита в эту страну в феврале этого года генерального прокурора РФ Юрия Чайки, французскими правоохранительными органами наложен арест на две яхты и другое имущество, принадлежащее Борису Березовскому”, — сообщила Гриднева. По ее словам, арест произведен по запросу Генпрокуратуры России в рамках расследуемого в отношении Березовского уголовного дела. Французским коллегам удалось перехватить яхты в заливе Жуан на южном побережье Франции недалеко от арестованного ранее по запросу российской прокуратуры поместья Березовского на мысе Антиб, передает ее слова Прайм-ТАСС. “Морские суда стоимостью около 20 млн. долл. использовались для отдыха лиц из его окружения”, — сообщила Гриднева. “Помимо яхт французскими полицейскими в присутствии российских следователя и прокурора было изъято и другое ценное имущество Березовского (картины и др.)”, — добавила она.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.