Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борьба с теневым рынком алкоголя принесла в бюджет 400 млн гривен

[11:00 03 февраля 2020 года ]

За последние два месяца в государственный бюджет Украины поступило около 400 млн гривен. Это стало результатом борьбы с теневым рынком алкоголя, уверен министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. У себя на странице в Telegram он утверждает, что по сравнению 2019 и 2018 годов, поступления средств от рынка алкоголя существенно уменьшились.

“Последние несколько месяцев мы ведем борьбу с теневым рынком алкоголя. Напомню, тема важная. Украинцы травятся. Черный рынок приводит к коррупции. Бюджет недополучает значительные средства. Как видите, в 2019 году в бюджет поступало стабильно меньше, чем в 2018. Однако последние два месяца мы видим резкий скачок — примерно под 400 млн грн дополнительно за два месяца”, — сказал он.

Одним из факторов, который повлиял на рост показателя, оказалась смена руководства “Укрспирта”, а также кадровое обновление налоговой и других силовых структур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.