Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент уволил днепропетровского губернатора

[09:28 05 февраля 2010 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко уволил Виктора Бондаря с поста главы Днепропетровской обладминистрации. Соответствующий указ президент подписал в четверг, сообщает его пресс-служба, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, 3 февраля депутаты Днепропетровского облсовета приняли обращение к президенту Украины Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и другим руководителям государства, в котором выразили неудовлетворение работой главы облгосадминистрации Бондаря.

Депутаты облсовета вменяют главе области неподобающее выполнение своих полномочий по руководству предприятиями и организациями области, что привело к спаду производства, росту безработицы, цен на продукты питания и товары первой необходимости, ухудшению жизни населения и снижению доверия к органам власти.

Как заявил, в свою очередь, В.Бондарь, таким образом Партия регионов пытается нагнетать истерику за несколько дней до второго тура выборов президента Украины. Местные руководители этой политической силы, по его словам, боятся проиграть, поэтому прибегают к грязным технологиям в предвыборной борьбе.

“Партия регионов больше всего представлена в местных органах самоуправления. Поэтому они и решили, что в борьбе все методы хорошие. Своими действиями они хотят запугать мэров, глав райгосадминистраций и других руководителей на местах, показывая, что могут осудить даже губернатора, если тот мешает им продолжать грязную политическую кампанию”, — сказал Бондарь.

Виктор Бондарь (1975 г. р.) в 2006-2007 гг. занимал пост заместителя главы секретариата президента Украины Виктора Балоги.

В сентябре 2007 года указом президента Ющенко он был назначен и. о. главы Днепропетровской ОГА, с декабря 2007-го — глава Днепропетровской ОГА (сменил Надежду Дееву).

Ранее Бондарь был заместителем главы партии “Единый центр” Игоря Криля, членом президиума партии. 7 апреля 2009 года объявил о выходе из партии “Единый центр”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.