Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большую часть Украины накрыло облаком угарного газа

[08:30 13 января 2020 года ]

Большую часть Украины, включая Киев и Киевскую область, а также северо-восточные регионы окутало облаком угарного газа (СО). Об этом в Facebook сообщил глава комитета благоустройства, экологии и охраны окружающей среды Общественного совета при Киевской горадминистрации Олег Попенко.

По его словам, над страной снова была зафиксирована сама высокая концентрация СО в мире, ”сопоставимая с промышленными районами Китая или Нью-Йоркской агломерации”.

“Опять история повторяется, и снова наш Гидрометцентр молчит. Половина территории Украины накрыта огромным облаком концентрации СО, и украинцы не имеют никакой информации о том, чем они дышат”, — возмутился Попенко. 

Позже он добавил, что туча уже прошла центральную часть Украины и частично остается над Полтавской и Харьковской областью. 

Как отметил глава комитета, причиной таких объемных накоплений СО на Украиной может быть инверсия за счет аномально теплой погоды зимой, и ветер, который формирует верхние уровни атмосферы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.