Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинцев нелегально работают в России

[12:42 25 марта 2011 года ]

Из 3,5 млн. украинцев, которые сезонно или продолжительно работают в России, менее 10% делают это легально. Такие данные обнародовал вице-премьер министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко, передает UBR.

“Главная причина — сложности получения официального разрешения на трудоустройство. Причем, в Украине иностранцы сталкиваются с той же проблемой. Наша цель — освободить эти процедуры от ненужных бюрократических сложностей”, — отметил Тигипко.

Как сообщает пресс-служба Тигипко, переломить ситуацию призван подписанный меморандум о сотрудничестве в вопросах трудовой миграции между Минсоцполитики Украины и Федеральной миграционной службой РФ. Документ предполагает создание условий для комплексной социальной защиты трудовых мигрантов. По словам Тигипко, миграция рабочей силы — такое же неизбежное следствие глобализации, как и перемещение капитала, а потому правительства должны не бороться с этим, а вводить в правовое русло, упрощая все процедуры.

“Однако хочу, чтобы все поняли: работающий за границей гражданин, о котором не знает государство, сознательно лишает себя защиты со стороны собственной страны. Думаю, опыт эвакуации из Ливии и Японии, примеры попадания украинцев в рабство в Таиланде, Турции и других странах должны всех приучить к мысли, что лучше платить налоги и работать за рубежом легально. Иногда это просто спасает жизнь”, — подчеркнул вице-премьер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.