Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинских ТРЦ сумели найти баланс с арендаторами по оплате в условиях войны

[10:00 01 апреля 2022 года ]

Большинство ТРЦ сумели найти баланс с арендаторами по оплатам во время войны, сообщил глава Международного совета торговых центров (ICSC International Council of Shopping Centers) в Украине Максим Гаврюшин “Интерфакс-Украина”.

“Большинство ТРЦ не начисляли за март арендную плату. Начислялся только OPEX и коммунальные платежи, и то чаще фактические. Те торговые центры, которые не работают полностью по каким-либо причинам, ничего на начисляют”, — прокомментировал Гаврюшин ситуацию в ТРЦ Sky Mall, где руководство не дает доступ арендаторам к их торговым точкам и товарным остаткам и требует плату за март 2022 года.

Как сообщал RAU.ua, 25 февраля охрана ТРЦ отказалась предоставить доступ к торговым точкам представителям брендов Sova и Love You. Для вывоза товара потребовали уплатить полную аренду за март, при этом аренда одного из магазинов была оплачена, но для вывоза из него товара требовали плату и за второй.

Не позволяют эвакуировать товар и Novus. “Sky Мall не отвечает ни на какие наши предложения, ссылаются на действующие договоры, которые в их понимании продолжают действовать. Не все понимают, что не работающие магазины — это не источник дохода”, — цитирует RAU.ua операционного директора Novus Алексея Панасенко.

Управляющий директор Malls Club Ukraine Артем Шлапак сообщил, что многие ТРЦ в Украине демонстрируют партнерский подход в сотрудничестве с арендаторами, который и позволил рынку пережить два сложных ковидных года.

“И сейчас во время войны ТРЦ используют полученный опыт и стараются договариваться с каждым арендатором. Ведь перед нами стоит задача не только победить врага, но и сохранить и поддерживать экономику”, - написал он в Facebook.

По его мнению, сейчас важно находить баланс по трем пунктам: предоставить потребителю в военное время максимальный доступ к товарам, поддержать максимально принявших решение работать сейчас партнеров-арендаторов, а также покрыть эксплуатационные расходы ТРЦ, обеспечить сохранность имущества арендаторов, безопасность покупателей и персонала.

“Речи о каком-либо шантаже быть не может. Только переговоры и партнерский подход во всем”, — отметил Шлапак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.