Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство сетей резко повысили цены на автогаз

[09:10 09 сентября 2016 года ]

В период со 7 по 8 сентября стоимость автогаза выросла в большинстве крупных сетей АЗС. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка “Консалтинговой группы “А-95”.

В частности, крупнейшая консолидированная сеть группы “Приват” снова повысила цену автогаза на 30 копеек за литр, до 11,90-11,95 грн/л. Это восьмое подорожание в сети с пятницы 26 августа.

Кроме того, автогаз подорожал в абсолютном большинстве сетей на 20-60 копеек за литр. Цены в сетях мейджоров выросли до 12,19-12,45 грн/л.

В сетях операторов столичных моноблоков (”Барс-2000”, “Авантаж-7”, Smart, Evrogaz, I-LPG) газ подорожал неравномерно. Первыми, сразу на 87 копеек до 12 грн/л, поднял цену “Барс 2000”. “Авантаж 7” утром 8 сентября повысил цену только до 11,54 грн/л.

Как отмечает издание, подорожание стало крупнейшим с момента начала роста цен в конце июля 2016 года. Средняя цена СУГ в Украине выросла до 12,06 грн/л (+30 копеек за литр).

Сегодняшнее подорожание вызвано резким скачком цен на аукционах накануне. Так, “Укргаздобыча” продала газ по 20 100-20 600 грн за тонну, Regal Petroleum вырос до 20 560 грн/т, а ПГНК взлетела до 21 250 грн/т.

“Кризис на рынке СУГ вызван дефицитом ресурса из-за сокращения поставок по импорту. Предыдущие прогнозы участников рынка о скором прекращении периода высоких цен не подтвердились из-за новых перебоев в поставках СУГ. По мнению экспертов и участников рынка, напряжение сохранится как минимум до конца сентября”, — отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.